Председатель Гдовского райпо Василий Чумаков поборется за статуэтку «Народное признание - 2020»

Фото предоставлено коллективом Гдовского райпо.

Председатель Гдовского райпо Василий  Чумаков поборется за статуэтку «Народное признание - 2020». Заявку на конкурс Первой общественной премии прислал коллектив Гдовского райпо. Василия Чумакова выдвигают в номинации  «Инициатива».

«В 2020 году, в 75-ю годовщину празднования Победы в Великой Отечественной войне, Гдов, как и другие города, был лишён праздника из-за эпидемиологической ситуации в стране. Первый в Гдовском районе мурал,  посвящённый памятной дате,  стал приятным подарком всем жителям и гостям города. Автор идеи - Василий Чумаков. Он же и реализовывал свою заветную мечту день за днём, раскрашивая большую картинку на здании универмага», - рассказали в заявке гдовичи.

Площадь граффити - 24 на 8 метров. Команде специалистов вместе с Василием Чумаковым приходилось поздней ночью с помощью проектора и автовышки прорисовывать изображение, а затем раскрасить так, чтобы картинка не потеряла свой вид. И днём и вечером кипела работа. Работы начались 3 мая, а завершись 8 мая, в канун Дня Победы.

Фото предоставлено Гдовским райпо.

Финальным этапом стала подсветка - мурал видно в любое время суток.

«Во многом благодаря тому, что  руководитель «горел» этой идеей, и удалось качественно реализовать её в такие короткие сроки. Василий Николаевич участвовал в каждом этапе – от покупки краски и разработки эскиза до покраски мурала на автовышке, - рассказал коллектив Гдовского райпо. 

Первая общественная премия Псковской области «Народное признание» проводится уже в 11-й раз. Заявки на соискание награды будут приниматься до 18:00 20 ноября. Подробнее о премии можно прочитать здесь.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...