Хореографический коллектив «Забава» выдвинут на получение премии «Народное признание – 2020»

Фото предоставлено заявителем.

Народный самодеятельный хореографический коллектив «Забава» сельского Дома культуры деревни  Булынино Великолукского района поборется за получение Первой общественной премии «Народное признание – 2020».

Коллектив выдвинут в номинации «Талант». Заявку прислала администрация сельского поселения «Лычевская волость».

Танцевальный коллектив «Забава» существует в СДК Булынино с 2015 года. В 2018 году коллективу было присвоено почётное звание народного.

С 2015 года и по настоящее время коллективом руководит Евдокимова Анастасия Борисовна.  

За время своей деятельности коллектив «Забава» привлёк к искусству танца множество детей, на сегодняшний день в коллективе занимается около 50 человек от 4 лет до 21 года. Состав участников подразделяется на основной (старшая группа), среднюю и младшую группы.

«Танцевальный коллектив «Забава» – это семья, члены которой сплочены атмосферой дружбы, теплоты и взаимопонимания между педагогом, участниками коллектива и их родителями», – отмечается в заявке.

Для большинства участников жизнь в танцевальном коллективе «Забава» – это не только способ приобрести красивую (правильную) осанку, прекрасную фигуру, получить психологическую разгрузку, но и возможность проявить себя, свои способности, развить свой талант, найти друзей.

За пять лет существования коллектив накопил богатый репертуар. Основа репертуара – стилизация народного танца и эстрадный танец.

«Народный самодеятельный хореографический коллектив «Забава» является украшением любого мероприятия, коллектив воспитал своего зрителя, который радуется и переживает вместе с ним. Коллектив знают и тепло встречают в каждом селе, посёлке, городе, потому что он является островком радости в жизни селян и горожан», – пишет заявитель.

Несмотря на то что 2020 год охватила пандемия коронавируса, танцевальный коллектив не только смог выжить во время карантина, но и увеличил свой состав детей, что говорит о его востребованности и заинтересованности в нём детей и родителей. В период карантина танцевальный коллектив радовал своих зрителей онлайн, создавал фильмы, концерты, тем самым поддерживая людей и заряжал их позитивными эмоциями, а также продолжал участвовать в конкурсах, но уже в онлайн-формате, что говорит о том, что коллектив может подстраиваться под жизненные обстоятельства и никогда не унывает.

К юбилею Победы руководителем коллектива совместно с директором ДК и участниками танцевального коллектива «Забава» был подготовлен большой онлайн-концерт «Война. Победа. Память». Дети и взрослые снимали свои выступления дома. Концерт получил много положительных отзывов, что является доказательством того, что, находясь в самоизоляции, можно творить историю и совершать добрые дела.

 Девиз коллектива – «Чтобы быть незаменимым, нужно всё время меняться».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...