#Опросник ПАИ: Кто достоит номинации «Инициатива» премии «Народное признание»

«Народное признание» – Первая общественная премия Псковской области. Одна из 11 номинаций конкурса – «Инициатива», в ней награду вручают авторам оригинального и значимого проекта, реализуемого на территории Псковской области. Корреспонденты Псковского агентства информации узнали, кому бы жители Пскова отдали победу в этой категории.

«Мой знакомый Артём Семёнов придумал проект для людей, перенёсших инсульт. Он с командой ездил на конкурс от Сбербанка с этой задумкой, но проект до конца так и не реализовали», – рассказал молодой парень.

По мнению другого псковича, необходимо выдвигать на соискание премии проекты уборки прибрежных зон. «Я не знаю, выдвинуты ли они, но людей, которые занимаются этим, нужно поддерживать. Если их проект выиграет и получит дополнительное финансирование, то это будет очень хорошо», – заметил он.

Один из прохожих мужчин рассказал, что раньше в небольшом коллективе у него были знакомые, которых он бы выдвинул на соискание премии. «Но так получилось, что по жизни мы разошлись и потеряли все связи», – посетовал пскович.

«Мне очень нравится экологическая партия «Зелёные», которые убирают город и очищают реки. Их бы я точно выдвинула», – подчеркнула одна из жительниц города.

Ещё один из мужчин заметил: «Я помогаю в церкви Косьмы и Дамиана на Гремячей горе. Организатором реставрации на этом знаменательном месте является мой одноклассник Борис Бойков, которого я бы и выдвинул, но кто даст нам денег?»

«Я знаю премию «Народное признание», с удовольствием смотрю её и принимаю самое активное участие. Я состою в Союзе пенсионеров, вхожу в Университет третьего возраста. Там замечательные люди, такие как Мельничук Светлана Андреевна и Ахметова Софья Наумовна. По их инициативе создан этот Университет третьего возраста, куда мы с радостью ходим. Сейчас на электронных носителях у нас созданы факультеты, где мы общаемся, так как находимся в самоизоляции. Если их выдвинуть, то это было бы замечательно», – подчеркнула женщина.

Первая общественная премия Псковской области «Народное признание» проводится уже в 11-й раз. Заявки на соискание награды будут приниматься до 18:00 20 ноября. Подробнее о премии можно прочитать здесь.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...