Заведующая библиотекой в Дновском районе Надежда Андреева номинирована на премию «Народное признание – 2020»

Фото предоставлено заявителем.

Заведующая библиотекой в деревне Заклинье Дновкого района пополнила список претендентов на общественную премию «Народное признание – 2020» в номинации «Призвание». Заявку на участие прислали местные жители деревни.  

«Заведующая библиотекой Андреева Надежда Александровна пришла работать в Заклинскую библиотеку более сорока лет назад. Для Надежды Александровны библиотека стала родным домом, который она бережно хранила для своих читателей», – отметили в заявке.

Здание библиотеки в деревне Заклинье Дновского района годами не ремонтировалось и со временем превратилось в аварийное строение.

«Последней каплей, как бы это ни звучало, стало то, что после сильного урагана, который прогремел по всей Псковской области, просто провалилась часть крыши», –рассказала библиотекарь, показав дыру, сквозь которую было видно небо.

«Благодаря быстрым действиям библиотекаря Надежды Александровны и активной помощи местных жителей в считаные дни удалось спасти книжный фонд библиотеки. Библиотекарь на собственные средства с помощью неравнодушных граждан деревни залатала дыры в крыше и устранила течь. На ремонт пола требуется более крупная сумма, и пенсии библиотекаря на это не хватит», – говорится в заявке.

Первая общественная премия Псковской области «Народное признание» проводится уже в 11-й раз. Заявки на соискание награды будут приниматься до 18:00 20 ноября. Подробнее о премии можно узнать здесь.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...