В Псковской области выдерживается установленный Роспотребнадзором срок получения результатов тестов на COVID-19

В Псковской области в большинстве случаев выдерживается установленный Роспотребнадзором срок получения результатов тестов на коронавирус. Об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём очередном видеообращении к жителям региона в Instagram.

«Я поручил организовать работу ПЦР-лабораторий таким образом, чтобы с момента сдачи анализа в лабораторию в течение 48 часов поступала информация о результатах тестирования, – отметил Михаил Ведерников. – С начала недели эти требования в большинстве случаев выдерживаются, но настройка дополнительного оборудования ещё продолжается».

Губернатор подчеркнул, что все новые исследования, проведённые в Псковском центре СПИД, должны отображаться в информационной системе на сайте стопкоронавирус.псков.рф. В дополнение результаты должны приходить по SMS, уточнил глава региона.

«Если вы не увидели свои данные в системе, то, возможно, вы сдавали тесты раньше (сведения прошлой недели ещё заносятся) или его обрабатывает Центр гигиены или великолукская лаборатория – они будут подключены к системе до конца этой недели», – заключил Михаил Ведерников.

В середине ноября Роспотребнадзор установил новое требование к сроку получения результата теста на COVID-19. Теперь максимальный срок выполнения анализа составляет 48 часов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...