800 вызовов врачей на дом поступило в Псковскую городскую поликлинику за день

В Псковскую городскую поликлинику 24 ноября поступило 800 вызовов врачей на дом. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в своём очередном видеообращении к жителям региона в Instagram.

Михаил Ведерников отметил, что на фоне пандемии работой загружены не только бригады скорой медицинской помощи, но и сами медицинские учреждения. «Так, в Псковскую городскую поликлинику 24 ноября поступило 800 вызовов врачей на дом. Медики ходят по домам до 10-11 часов вечера», – уточнил губернатор.

По его словам, отсюда в том числе и ситуация с очередью скорых возле больницы, фото которых на неделе облетело социальные сети.

«Пациентов привозят со всей области, и с таким потоком врачи не всегда оперативно успевают справиться, – подчеркнул Михаил Ведерников. – Сейчас нагрузка несколько снизится благодаря тому, что в Псковской областной инфекционной больнице открылась возможность амбулаторного обследования. Пациенты, которые не находятся на стационарном лечении, по направлению врача могут проходить компьютерную томографию». 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...