Памятник детям войны установили в Дедовичах

Памятник детям войны в Дедовичах хотели установить давно. Фото Дедовичское отделение КПРФ

 

С инициативой увековечить память детей войны выступили ещё в конце 2019 года дедовичские коммунисты, пишет сайт pressaparte.ru. В бюро райкома КПРФ было принято решение с этим предложением обратиться в районную общественную организацию «Дети войны». Общественники инициативу поддержали, после этого было направлено обращение к главе района и объявлен конкурс для молодёжи и школьников на лучший эскиз памятника. Глава района вынес обсуждение вопроса о памятнике на заседание общественного совета при администрации района. Идея получила единогласную поддержку.

Изготовление и установку памятного знака оплатили из спонсорских средств – среди жертвователей были местные жители, почётные граждане Дедовичей, вложившие в общее дело свои сбережения.

Памятник поставили на площади Советов, торжественное открытие состоялось 7 декабря, передал дедовичский телеканал «Студия Альфа».

«Память о детях самой кровопролитной войны будет жить в веках, это важно для подрастающего поколения как напоминание беречь мир, чтобы никогда не было войны. Однако обидно за ныне живущих ещё среди нас бабушек и дедушек, бывших детей войны: у них нет настоящей поддержки от государства», – говорят в Дедовичском отделении КПРФ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...