Инженерную улицу в Пскове отремонтируют полностью уже в следующем году

Работы здесь завершены с небольшим отставанием от графика, но в благоприятные погодные условия. Фото администрации Псковской области

 

Ещё один дополнительный объект национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Пскове прошёл приёмку, сообщила областная администрация. Речь идёт об участке улицы Инженерной между улицами Алтаева и Труда протяжённостью около 1,3 км. Работы здесь завершены с небольшим отставанием от графика, но в благоприятных погодных условиях.

Ремонтные работы произвело ООО «Дорожный отряд» по контракту с Управлением городского хозяйства администрации города Пскова. Стоимость ремонта оценивается в 31 млн рублей. Средства – часть дополнительной финансовой поддержки федерального центра на реализацию нацпроекта БКАД.

Подрядная организация разобрала старое асфальтобетонное покрытие на проезжей части на площади около 19 тыс. кв. м. Затем выполнила устройство двух слоёв асфальтобетонного покрытия. Для этого было использовано более 4,6 тыс. тонн асфальтобетонных смесей. С обочин был срезан скопившийся грунт, а затем их укрепили асфальтогранулятом с добавлением щебня. Площадь обочин составила 2,5 тыс. кв. м. Разметку нанесли термопластиком со светоотражающими элементами.

Гарантия на дорожное покрытие составит четыре года, на разметку термопластиком – один год.

Улица Инженерная относится ко II технической категории, имеет ширину проезжей части 14 метров с асфальтобетонным покрытием. В этом году по «дорожному» нацпроекту уже привели в порядок участок улицы от дома № 4 до Инженерного моста длиной 720 метров. Итого до нормативного состояния доведено более 2 км магистрали. На следующий год запланировано продолжить ремонт дороги на участке от реконструированного перекрёстка с улицей Индустриальной до улицы Алтаева протяжённостью 778 метров. Таким образом, улица Инженерная будет приведена в порядок на всём протяжении.

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...