«Экопром» усилил работу с должниками-юрлицами

Регоператор по обращению с ТКО на территории Псковской области – ООО «Экопром» усилил работу по сокращению задолженности юридических лиц по оплате за коммунальную услугу «Обращение с твердыми коммунальными отходами», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании. В качестве предпринимаемых мер — направление досудебных писем-претензий об оплате образовавшейся задолженности.

Претензионные письма направлены в адреса 12 юридических лиц, которые имеют задолженность по оплате за услугу по обращению с ТКО. В их числе организации и предприятия, задолжавшие как более 10 тысяч рублей, так и имеющие задолженность более 100 тысяч рублей. Есть крупное предприятие торговой сферы, имеющее более 300 тысяч рублей задолженности по оплате за услугу по обращению с ТКО.

В случае игнорирования претензионных писем о погашении задолженности регоператор будет инициировать судебные разбирательства. «При этом всем юрлицам дается возможность заключения мирового соглашения. Для этого нужно только начать конструктивный диалог», - заявили в «Экопроме».

Общая сумма задолженности юридических лиц перед регоператором составляет порядка 20 млн рублей.

В компании отметили, что в усилении работы с должниками-юрлицами нет никакой предвзятости. «Вопрос сегодня не стоит таким образом, хочет или не хочет юрлицо работать с региональным оператором», - подчеркнули в «Экопроме».

Напомним, 1 января 2019 года вступил в силу новый порядок регулирования деятельности в сфере обращения с ТКО согласно Федеральному закону № 89 «Об отходах производства и потребления». Договор с регоператором на оказание услуги «Обращение с ТКО» обязаны заключить все юридические лица и предприниматели: организации, предприятия, торговые центры, офисы, кафе, салоны красоты и прочие собственники твердых коммунальных отходов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...