Псковские ПЦР-лаборатории справляются с нагрузкой

ПЦР-лаборатории Псковской области справляются с нагрузкой, заявил главный санитарный врач региона Александр Нестерук в эфире проекта ПАИ-live 22 марта.

Он отметил, что уже отработана новая технология, более современная, которая касается проведения исследований. Процесс автоматизирован, появилась возможность делать больше тестов. Также налажено информирование населения, пациенты получают смс в течение суток с момента проведения исследований. «Появляется результат, и люди получают его по электронной почте, а потом могут забрать ответы на бумажном носителе, если их не устраивает этот электронный документ», - пояснил Александр Нестерук.

По его словам, сейчас нагрузки на лаборатории сократились по сравнению с предыдущими месяцами, когда уровень заболеваемости был очень высоким. «Конечно, лаборатории тогда не справлялись с нагрузкой, и мы вынуждены даже были обращаться за помощью к нашим коллегам в Санкт-Петербурге и Москве, чтобы они нам помогали в проведении исследований. И спасибо им большое, что они нам не отказывали», - добавил гость ПАИ-live.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...