Договоры на оказание социальных услуг можно заключить с «Почтой России»

С «Почтой России» можно заключить договоры на оказание социальных услуг. Об этом сообщил руководитель УФПС Псковской области АО «Почта России» Евгений Каратушин в эфире проекта ПАИ-live 22 марта.

В ноябре прошлого года «Почта России» реализовала социальный проект совместно с комитетом по социальной защите Псковской области. На протяжении месяца почтальоны опрашивали жителей пожилого возраста и людей с инвалидностью в Красногородском районе о востребованности социальных услуг и степени удовлетворенности их качеством.

По итогам проекта почтальоны собрали и передали в комитет более 700 анкет, что в два раза превысило ожидаемый результат.

«"Почта России" выполняет одну из своих важнейших социальных функций – доставку пенсий и других социальных выплат на дом, в том числе людям с ограниченными физическими возможностями, рассказал Евгений Каратушин. – Эта услуга на территории региона доступна с 1950 года».

С 2019 года «Почта России» предлагает клиентам доставку на дом предварительно заказанных продуктов. Псковичам и жителям области предлагают получить соцуслуги дома. За установленную плату на договорной основе почтальон навещает клиента несколько раз в неделю с целью доставить продукты, лекарства, книги и журналы. Также почтальон поможет оплачивать коммунальные платежи, счета за связь, отправлять корреспонденцию. Данная услуга актуальна для пожилых людей, дети которых переехали и не могут часто навещать родственников, или для маломобильных граждан. Свою востребованность этот сервис доказал во время пандемии, когда возрастная группа оказалась в изоляции.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...