«Единая Россия» обратится к президенту с предложением обновить автопарк скорой помощи в регионах

Партия «Единая Россия» намерена обратиться к главе государства Владимиру Путину с предложением обновить автопарк скорой помощи в регионах, сообщает ER.ru.

Участники Всероссийского форума волонтеров-медиков обратились к партии с просьбой оказать помощь в решении вопроса нехватки машин. Активисты отметили, что нехватка транспорта приводит к долгому ожиданию врачей даже в крупных городах страны.

Окружной координатор Сибирского федерального округа ВОД «Волонтеры-медики» Алёна Миронова рассказала, что во время пандемии поступало большое количество обращений, связанных с нехваткой фонда машин скорой помощи. При этом она добавила, что имеющиеся автомобили уже устарели.

Заместитель секретаря Генсовета «Единой России», депутат Государственной Думы Евгений Ревенко считает, что эта тема касается всей страны, в том числе крупных городов и отдалённых сёл.

«Нам надо иначе подойти к проблеме и запустить большую программу [обновления парка машин] в масштабах всей страны, - подчеркнул Ревенко. – Уверен, этот вопрос заслуживает внимания президента».

В 2020 году «Единая Россия» организовала сбор членских взносов и благотворительных пожертвований, которые были направлены на оказание помощи медикам и гражданам, попавшим в трудную ситуацию. На эти же средства были куплены 10 реанимобилей для регионов, наиболее пострадавших от пандемии. В рамках партийной акции «Спасибо врачам» ЕР передала 200 легковых автомобилей больницам в регионах. Транспорт используют для доставки медиков на вызовы к пациентам на дом и других нужд медицинских учреждений.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...