Парламентарий из Эстонии раскритиковал идею о запрете въезда россиян в ЕС

Депутат парламента Эстонии от правящей Центристской партии Игорь Кравченко критически отозвался о высказывании экс-президента страны Тоомаса Хендрика Ильвеса о необходимости запретить россиянам въезд в страны Евросоюза. Об этом пишет РИА Новости.

18 апреля Ильвес высказался о том, что считает нужным ввести временный запрет для любых поездок в страны Евросоюза из России, кроме чрезвычайных семейных обстоятельств. «На кону безопасность Европы», - написал экс-президент страны в своем Twitter.

«Эстонии катастрофически не везет с двумя вещами - погодой и президентами. Но если на первое мы повлиять никак не можем, второй параметр корректируется. А может, если такая непруха, то и вовсе стоило бы упразднить институт президентства в Эстонии?» - написал Кравченко в Facebook.

По мнению депутата, это привело бы к большой экономии расходов. «И не пришлось бы краснеть после каждой официальной речи, интервью и твитов как нынешних, так и бывших глав государств», - отметил Кравченко.

Ильвес сложил президентские полномочия в октябре 2016 года после двух сроков на посту президента Эстонии. Впервые он был избран президентом в 2006 году, в 2011 году переизбран на второй срок.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...