Владимир Путин поручил выплачивать по 5650 рублей на детей от 8 до 16 лет из неполных семей

Президент России Владимир Путин поручил с 1 июля выплачивать на детей от 8 до 16 лет, воспитывающихся в неполных семьях, по 5 650 рублей. Такое заявление глава государства сделал в ходе послания Федеральному Собранию 21 апреля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Владимир Путин подчеркнул, что государство должно предоставить прямую поддержку семьям с детьми, которые находятся в сложной ситуации. Есть уже выплаты на первого и второго ребёнка, напомнил он.

Президент заметил, что в прошлом году ввели выплаты на детей от 3 до 7 лет.

В ходе выступления Владимир Путин также поручил Правительству РФ к 1 июля подготовить целостную систему поддержки семей с детьми и свести к минимуму риск их бедности.

«Нужно отдельно поддержать семьи, где мама или папа в одиночку воспитывают ребёнка — в свидетельстве о рождении не указан один из родителей либо они разведены. С 1 июля детям от 8 до 16 лет, растущим в таких семьях, будет назначена выплата в размере 5 650 рублей», – отметил глава государства.

Также Владимир Путин призвал помочь беременным женщинам, испытывающим материальные трудности. Для женщин в трудной жизненной ситуации, ждущих ребёнка, президент предложил назначить ежемесячную выплату в размере 6 350 рублей в месяц в среднем по стране.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...