Проведите майские праздники в кругу семьи — Алексей Васильев

«Естественно, участие в каких-то массовых мероприятиях крайне нежелательно. Нужно провести майские праздники в кругу семьи, на природе желательно», — считает депутат Псковского областного Собрания, главный врач городской больницы Алексей Васильев. Об этом он заявил в разговоре с корреспондентом Псковского агентства информации. 

Врач напомнил основные меры для профилактики распространения коронавируса: соблюдение дистанции, ношение средств индивидуальной защиты, ограничение контактов с людьми. По его словам, на праздники в регион всегда приезжает много различных гостей из других регионов, соответственно, чем меньше контактов, тем меньше шансов заболеть. 

«А вакцинирование — это единственное, что поможет людям, помимо заболевания, выработать иммунитет и иметь защиту. Штаммы вирусов тоже бывают разные, и даже вакцинированным людям нужно соблюдать ограничения — носить средства индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию. Это необходимо в целях собственной безопасности и безопасности близких», — сказал Алексей Васильев. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...