Библиотека колонии в Крюках получила в дар книги

в ИК-2 поступили в дар книги. Фото пресс-службы УФСИН

Крупный антикварный магазин Пскова передал в дар ИК-2 УФСИН России по Псковской области несколько десятков изданий различной тематики. Книги пополнили библиотечный фонд исправительного учреждения. Об этом Псковскому агентству информации рассказали корреспонденты районной газеты «Островские вести».

Мероприятие состоялось в рамках взаимодействия УФСИН России по Псковской области с различными общественными организациями, областными и районными библиотеками, музеями, центрами культуры с целью реализации социальной политики государства. Среди переданной литературы произведения русских и зарубежных классиков, современные и исторические романы, детективы и поэзия. Все книги отобраны с учетом положительного воздействия на осужденных.

Сотрудники отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Псковской области поблагодарили представителей магазина за оказанную безвозмездную помощь и сотрудничество.

«Отметим, библиотеки в местах лишения свободы являются центрами культурной жизни. Там созданы и действуют кружки, проводятся различные литературные конкурсы и викторины. Чтение книг способствует формированию у осужденных уважительного отношения к обществу, а также повышают их образовательный уровень», - сообщили в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...