Елена Цунаева примет участие в сборе средств для мемориала «Зарождение Знамени Победы» в Идрице

Фото: ПАИ

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, ответственный секретарь ООД «Поисковое движение России», сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева примет участие в акции по сбору средств на создание монумента «Зарождение Знамени Победы». Об этом она сообщила на пресс-конференции 19 мая в медиацентре ПАИ, посвящённой проекту «Без срока давности», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По мнению Елены Цунаевой, идея всенародного сбора средств на монумент имеет особое значение. «Я думаю, что это очень хорошая история, то, что привлекаются граждане через сбор средств. Как мне представляется, там неважно само материальное участие, а важно то, насколько граждане готовы эту идею поддержать», – отметила спикер. 

Она также подчеркнула тот факт, что на Руси всегда имело место общественное участие в создании чего-то значимого для людей. Например, храмы в честь героев войны 1812 года строились только на пожертвования граждан.

Елена Цунаева сообщила, что тоже примет участие в этой акции. «Эта гордость за Знамя Победы, за символ Победы – это гордость не только Пскова. Я, наверное, тоже поучаствую. Об этом только вчера узнала, что такая добрая история. Надеюсь, что всё получится и такой монумент появится», – сообщила спикер.

Напомним, что мемориал «Зарождение Знамени Победы» планируют воздвигнуть в Идрице к 3 сентября этого года, к годовщине окончания Второй мировой войны.
Средства на создание мемориала собирают с помощью всероссийского краудфандинга, в котором могут принять участие все желающие. Сделать пожертвование можно по реквизитам фонда «Святой равноапостольной княгини Ольги» с пометкой «на Знамя Победы» или через QR-код:

 

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...