Снижение промышленного производства в Псковской области меньше, чем в целом по России

В Псковской области с учётом реализации мер государственной поддержки объем промышленного производства снизился на 1,1%, тогда как по России этот показатель равен 2,6%, по СЗФО — 3,0%. Об этом рассказал губернатор Михаил Ведерников 27 мая во время выступления с отчётом о работе администрации региона в 2020 году, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Глава региона добавил, что, несмотря на сложности, удалось добиться необходимого результата реализованным комплексом мер.

«Серьёзного падения экономики не произошло, а по ряду важнейших позиций сохранилась положительная динамика», - добавил губернатор, подчеркнув, что в части промышленности полностью избежать снижения объёмов производства было объективно невозможно.

Также глава региона напомнил, что на протяжении двух недель предприятия были поставлены на паузу для подготовки к работе в условиях противодействия коронавирусу, что сказалось на производственных процессах.

«Международные ковидные ограничения привели к существенному падению экспорта и импорта. Так, внешнеторговый оборот области сократился более чем на 15%», - заметил Михаил Ведерников, подчеркнув, что многие псковские предприятия смогли переориентироваться на внутренний рынок, а некоторые – перепрофилироваться на производство продукции, необходимой для борьбы с пандемией.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...