Торгово-туристический комплекс появится на Четырёх углах в Пскове

О планах по благоустройству площадки на Четырёх углах в Пскове рассказал глава администрации города Александр Братчиков, отвечая на вопрос депутата Псковской гордумы Дениса Иванова после своего отчета о работе в 2020 году. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам главы администрации, площадка на Четырех углах, где раньше размещался рынок, готовится под строительство, сейчас там завершается демонтаж незаконно установленных объектов. «Все собственники с пониманием отнеслись к происходящему. Предпринимателям предоставлены новые места в других торговых точках.  Теперь там планируется строительство торгово-туристического комплекса. Площадка готова, чтобы привлекать инвестиции, и предварительные проекты уже есть», - заверил Александр Братчиков.

Отвечая на вопрос депутата Фёдора Постнова, глава администрации отметил, что все новые проекты по ремонту дорог, строительству объектов реализуются с обязательным разделом «Доступная среда». «Вот, например, задержка в реконструкции стадиона «Машиностроитель» произошла в том числе потому, что изначально проект не предусматривал подъемников. Спасибо депутатам, внесли изменения на прошлой сессии, есть возможность эти подъемники купить и установить», - сказал Братчиков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...