Выставка «ВездеПушкин» откроется в Пскове 6 июня

6 июня в 16:00 Центральная библиотека Пскова приглашает на открытие выставки театрального художника Александра Николаева «ВездеПушкин». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе библиотеки.

На новой выставке будут представлены художественные объекты, ассамбляжи и произведения живописи.

«Пушкин, как известно, «наше всё». При этом есть на земле места, где Пушкин – это ещё и «наше везде». Где всё буквально «дышит Пушкиным», а все материальные свидетельства, имеющие отношение к его земной жизни, благодарными потомками сохраняются, реставрируются, бережно воссоздаются по документам, воспоминаниям, рассказам старожилов и вдохновенных пушкинистов», - рассказали организаторы о теме выставки.

Работа Александра Николаева

Автор работ – театральный художник, художник-оформитель и декоратор родом из Пскова, автор более 40 различных интерьеров нашего города, Санкт-Петербурга, Москвы, Нальчика и Риги. Его руками было создано убранство таких псковских заведений, как клуб «TIR», бюро путешествий «Континент», рестораны «Рублёв» и «Helga» и магазинов «Арбат». Также Александр Николаев сотрудничал с Псковским театром драмы и создал оформление для многих его спектаклей.

Выставка «ВездеПушкин» будет работать до 20 июля.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...