У опасных мест для купания в Пскове будут стоять патрули

У опасных мест для купания в Пскове будут стоять патрули. Такое решение принято на координационном совещании при главе города Елене Полонской, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Председатель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации Пскова Владимир Воробьев отметил, что вопрос безопасности людей на воде возникает с момента схождения снежного покрова:

«Для начала мы анализируем возможность установки и переустановки знаков безопасности на водных объектах в местах несанкционированного отдыха. Далее проходит установка знаков о запрете или опасности купания. На сегодняшний день в городе установлено 20 знаков о запрете купания и три - о запрете использования водных мотоциклов».

В Пскове пока не было происшествий с маломерными судами. С начала купального сезона утонул один взрослый и один ребенок.

Участники встречи единогласно приняли решение об усилении мер на городских объектах на период аномальной жары.

Елена Полонская в срочном порядке поручила организовать патрулирование у дамбы, у причала рядом с Ольгинским мостом и у старого пирса около ЖБИ. Помимо этого, рекомендовала провести работу по запрету использования маломерных судов в районе городского пляжа.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...