Как идет подготовка к сентябрьским выборам в Псковской области (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

Игорь Сопов. Фото ПАИ.

20 июля в 12:00 в медиацентре ПАИ проходит пресс-конференция, посвященная предстоящей избирательной кампании. Как в Псковской области идет подготовка к выборам, как будет организован процесс трехдневного голосования, какие новые меры санитарно-эпидемиологической безопасности введут на избирательных участках, а также об итогах выдвижения кандидатов и работе Информационного центра облизбиркома рассказывает председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов.

В сентябре в Псковской области пройдёт семь избирательных кампаний. Предстоит избрать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, депутатов Псковского областного Собрания депутатов седьмого созыва, глав Куньинского, Новосокольнического районов и заместить пять вакантных мандатов на дополнительных выборах в двух городских и сельском поселении.

Напомним, 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов в Госдуму восьмого созыва на единый день голосования – 19 сентября 2021 года. При этом проголосовать можно будет с 17 по 19 сентября. Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ (ещё в трёх регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...