Михаил Швыдкой посетит Псковский музей-заповедник 24 июля

Псков

24 июля в Псков прибудет руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой. Как стало известно корреспонденту ПАИ, он посетит Псковский музей-заповедник. Предположительно, целью визита Михаила Швыдкого станет подведение итогов проверки сохранности музейных ценностей в Псковском Заповеднике.

 

Как сообщалось ранее, в этот же день в Псков приедет и начальник Управления культурного наследия, художественного образования и науки Федерального агентства по культуре и кинематографии Анна Колупаева, которая также посетит Псковский музей-заповедник.

 

Добавим, что проверки сохранности фондов прошли практически во всех музеях России. По словам первого вице-премьера страны за шесть месяцев были исследованы 500 федеральных, региональных и муниципальных музеев, в которых хранится 20 млн. экспонатов. В общей сложности было обнаружено отсутствие в фондах 160 тыс. предметов, пропавших за последние 80 лет. Дмитрий Медведев высказал мнение, что часть исчезнувших экспонатов пропала в двадцатые-тридцатые годы и была продана на аукционах.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...