Празднование 1000-летия Усвят завершится праздничным салютом

Праздничные мероприятия, посвященные 1000-летию Усвят, пройдут в поселке 28 и 29 августа, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Театрально-концертной дирекции.

Для жителей подготовили насыщенную программу, в которую вошли концерты, выставки, спектакли для детей и фольклорный фестиваль.

28 августа на Юрьевых Горах на главной сцене праздника состоится официальное открытие, концерт, в котором примут участие российская певица Пелагея, ансамбль русской музыки «Псков» и группа «Красивая». Начало мероприятия в 17:00. Завершит мероприятие праздничный салют.

Для гостей концерта организован трансфер до Юрьевых Гор и обратно, будут курсировать автобусы.

В центре Усвят установят большой монитор для зрителей, которые не смогут лично посетить праздничный концерт. Специальный партер на 500 человек разместится на перекрестке улиц 25 лет Октября и Карла Маркса. Начало трансляции в 17:00.

В районном Доме культуры Псковский областной театр кукол 28 и 29 августа представит детскую программу. Артисты покажут интересные спектакли из репертуара театра: «Петрушка и колобок», «Как стать артистом», «Красная Шапочка», также проведут несколько тематических мастер-классов со зрителями.

28 августа в деревне Церковище, на родине знаменитой усвятской исполнительницы Ольги Сергеевой, пройдет фестиваль ее имени. В концертной программе примут участие заслуженная артистка России Евгения Смольянинова (Москва), народно-певческая группа «Малахит» (Великий Новгород), фольклорные коллективы Псковской и Ленинградской областей. Начало мероприятия в 13:00.

29 августа на главной сцене в Юрьевых Горах состоится концерт великолукского вокального ансамбля «Традиция», прозвучат русские народные песни, песни военных лет, ретрошлягеры. Начало концерта в 12:00.

Вход на все мероприятия праздничной программы будет осуществляться по пригласительным билетам, которые можно получить в администрации района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...