Спортсмены из Пскова и Великих Лук выступят на "капитоновских" велогонках в Твери

Команда спортсменов из Псковской области прокатится 5 - 10 августа по дорогам Твери на открытом чемпионате и первенстве спортивного общества "Динамо" и финале чемпионата России по велоспорту, посвящённым памяти олимпийского чемпиона Виктора Капитонова. Как сообщил корреспонденту ПАИ великолукский тренер Юрий Карпенков, дороги Твери отправятся покорять 6 велогонщиков из Великих Лук и 2 из Пскова.

 

"Капитоновские" велогонки пройдут в Твери в 32-й раз. В первый год в соревнованиях принимали участие 20 команд из различных городов СССР. На всех дистанциях первое место тогда занял местный спортсмен, мастер спорта Борис Лебедев. С тех пор многодневная гонка стала традиционной и приобрела всероссийский статус.

 

На "капитоновских" соревнованиях ежегодно выступают спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Сестрорецка, Самары, Удмуртии, Майкопа, Рязани, Сочи, Костромы, Пскова, Екатеринбурга, Рязани и других городов России. С 1999 года в Твери проводятся этапы чемпионата России в программе всероссийских соревнований на приз Виктора Капитонова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...