В Усвятах погасили почтовый конверт, выпущенный в честь 1000-летия поселка

Фото: пресс-служба УФПС Псковской области.

Гашение юбилейной почтовой продукции состоялось 28 августа в урочище Юрьевы Горы Усвятского района, где проходили праздничные мероприятия, сообщили в пресс-службе УФПС Псковской области.

В торжественной церемонии гашения приняли участие губернатор Михаил Ведерников и директор УФПС Псковской области Дарья Цилина.

«Тысячелетний юбилей — знаковое событие не только для поселка Усвяты, но и для всех жителей региона. Памятная почтовая продукция поступила в почтовые отделения области и вскоре разлетится по всей стране. Каждый такой конверт будет рассказывать об истории нашего региона», — рассказала директор УФПС Псковской области Дарья Цилина.

На конверте с надписью «Поселок Усвяты 1000 лет» изображён памятник культурного наследия усадьба Дома Родзянко на фоне осеннего пейзажа.

Особую ценность для филателистов конверт получит после гашения почтовым штемпелем первого дня с изображением герба Усвятского района и памятной датой.

Отметим, почтовый конверт к тысячелетию поселка Усвяты вышел в свет по инициативе администрации региона и при поддержке Почты России.

Добавим, специальное гашение — почтовое гашение, специально организуемое в честь выдающегося события или памятной даты. Производится гашение специально выпущенной к этой дате почтовой продукции (марок, конвертов) также специально изготовленным художественным штемпелем. Погашенная таким образом почтовая продукция приобретает филателистическую ценность.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...