В разграблении псковских трансформаторных подстанций подозревают организованную преступную группу

За последние два месяца в Псковской области резко увеличилось количество краж металлосодержащих частей оборудования трансформаторных подстанций (ТП). Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО "Псковэнерго", хищения имеют один почерк. Практически все преступления совершены на ТП, расположенных не далее как в 50 метрах от дорог. Это дает основания предполагать, что на территории области активно действует некая организованная  преступная группа, специализирующаяся на демонтаже трансформаторных подстанций и расхищении  оборудования.

 

Лицам, которые помогут следствию и сообщат важные сведения по фактам краж, энергокомпания будет выплачивать материальное вознаграждение. Обращаться следует по телефону доверия (8112) 697-999.

 

Для профилактики хищений цветных металлов в "Псковэнерго" разработали план совместных мероприятий с руководством УВД по Псковской области. Особое внимание уделяется работе по выявлению юридических и физических лиц, незаконно занимающихся сбором, переработкой, перевозкой и реализацией лома цветных и черных металлов.

 

Добавим, что за последние два месяца на территории Псковской области воры полностью привели в негодность 23 трансформатора, в результате чего нарушилось электроснабжение ряда населенных пунктов и сельхозпредприятий. В Псковском районе грабители разукомплектовали 7 трансформаторных подстанций, в Порховском и Островском - по 4 трансформатора, в Локнянском – 3, Бежаницком – 2, Дедовичском, Палкинском и Пушкиногорском – по 1 трансформатору.

 

Ущерб, нанесенный энергокомпании, превысил 1 млн. рублей. По фактам краж органами правопорядка возбуждены уголовные дела.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...