О листопаде, псковских спасателях и актёрском мастерстве – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

 

Доброй ночи. Раз уже за полночь, значит, ночь. Это «Хороший дайджест», собирающий исключительно позитивные новости ущедшего дня.
И с вами Сергей Владимирович. . Имя-отчество такое.

Вчера по народному календарю был Мирон. На Мирона обычно дули ветры. Но о том, какой будет погода (ветреной или безветренной), судили заранее — по дню Тихона: «Тихон дует тихо — и Мирон отдыхает». В этот день также наблюдали за приметами: если утром бывала роса и туман, то можно было ждать хорошей погоды.

К этому времени начинался активный листопад, приближалась осень, и пора было заканчивать полевые работы. «На Мирона не отсеешься — на следующий год соберешь одни цветочки», — говорили крестьяне.

На Руси праздник имел еще одно название — Вдовьи помочи. Было принято помогать вдовам, сиротам и всем обездоленным. «На вдовий двор хоть щепку кинь», — говорили люди. На «помочах» сообща косили сено, сжинали хлеб, удобряли поля, рубили дрова, молотили снопы для семей, в которых не было мужчин. мне кажется, это очень символично в государстве, где всегда было женщин больше, чем мужчин, а после войны и подавно.

Команда псковских спасателей завоевала серебро национального чемпионата Worldskills. Не зря же мы говорили об этих ребятах! Мы болели! И получилось, что наши молодые  спасатели: Кирилл Владимиров, Владлен Сооц, Валерий Билас, Даниил Валетов, Карина Зубач взяли второе место!  Ребята, серьёзно, вы - молодцы!

Псковское агентство информации тоже может быть игривым, и мы спросили вас: какое место в Псковской области вам нравится больше всего? Голосование шло честно. И вы голосовали, за что вам огромное спасибо!  Какими оказались хитовые места, не скажу. Смотрите сами на сайте Псковского агентства информациии. А то неужели я дурак, вам сразу рыбные места выдавать?

Детская театральная мастерская «Гвозди» при Псковском академическом театре драмы объявляет набор новых участников от 7 до 18 лет. Отдайте ребёнка туда. Во-первых, он научится не бояться большой аудитории. Во-вторых, его научат правильно говорить.. И в-третьих, сценпластика, сцендвижение, пересмотр и умение пользоваться своими собственными чувствами - это дорогого стоит. Некоторые родители думают; «Да какой он актёр?»  А вы вспомните блистательного Евгения Леонова! Или бесподобную Инну Чурикову.  Бетт Мидлер или Стива Бушеми. Что-то есть, кроме внешности, правду вам говорю. Иначе Евгений Леонов никогда не смог бы стать актёром, которому я безоговорочно верю в любой роли! Должно быть что-то внутри. И внешняя красота для этого - тьфу!  Должно рваться сердце. Вспомните, кто с таким семитским носом не хотел видеть на экранах Барбару Стрейзанд? Были люди! А она пробила брешь, поэтому мы ею и восхищаемся. И пусть дитё не станет актрисой или актёром. Не надо много требовать. Главное, ребёнок научится управлять своей речью, телом и почувствует кайф от классических форм. Он научится отличать пустое от порожнего. Просто маленький Сергей Владимирович, тогда Серёжка, тоже ходил в дрматическую студию. Я вашим деткам искренне это рекомендую. А если будет преподаватель, как у меня, - просто песня!

И напоследок расскажу о дурдоме. Мы не можем жить в России и быть свободными от безумств её законов. С 1 сентября в школах будут поднимать государственный флаг. Зачем? Это мы компенсируем Олимпиаду, где флаг нельзя было поднимать? Или так чтим государственные символы? Заставьте депутатов Госдумы на камеру спеть живьём новый гимн - то ещё зрелище будет... Объясните, зачем нужен государственный флаг в школе?  Это дети!  Воспитание патриотических чувств?

Они должны оберегать флаг школы! Может, пусть ребёнок не слышит из СМИ, что все, кто много украл, успели остаться на свободе или получили минимальный срок? Тогда и патриотические чувства не будут приходить в диссонанс.  И пусть детей не коснётся это вычурное лекало для вранья, которое используется ежедневно взрослыми. Думаете, они не видят? Прекрасно видят.

На сегодня всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера! 





 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...