Елизавета Барышникова: Фестиваль «Ars in turri» в Пскове произвел большой положительный резонанс

Фестиваль камерной музыки Николая Хондзинского «Ars in turri» («Ночь в башне»), который состоялся в Пскове 10 и 11 сентября, произвел большой положительный резонанс. Об этом в разговоре с корреспондентом Псковского агентства информации заявила директор Псковской областной филармонии Елизавета Барышникова.

По ее словам, в рамках фестиваля «Ars in turri», прошедшего в стенах Варлаамовской башни, состоялось четыре концерта. Мероприятие прошло при поддержке Псково-Изборского объединенного музея-заповедника и непосредственно его гендиректора Александра Голышева.

Фото: Кирилл Кожуков

«Проект произвел большой положительный резонанс, все концерты проекта были проданы. Это было очень ярко и здорово», - сказала Елизавета Барышникова.

При этом она подчеркнула, что, вероятно, прошедшие в Варлаамовской башне мероприятия — это зарождение нового фестиваля в Пскове, который обязательно продолжится в следующем сезоне. Планируется, как отметила Барышникова, расширять программу фестиваля и локации для проведения концертов.

11 сентября, в субботу, Псковская область присоединилась к Всероссийской акции «Культурная суббота». В рамках этой акции в Пскове, в частности, состоялись гала-концерт Имперского Русского Балета Гедиминаса Таранды, который прошел в рамках музыкального проекта «Славься, Русь», и концерт камерной музыки проекта «Ночь в башне». Фоторепортаж с концерта можно посмотреть здесь

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...