Вбросов бюллетеней в Псковской области не зафиксировано

На выборах в Псковской области вбросов бюллетеней и иных серьёзных нарушений не зафиксировано, заявил председатель избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов по итогам трёхдневного голосования. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации из информационного центра облизбиркома.

«Избирательная комиссия Псковской области справилась с нагрузкой. Об этом свидетельствует минимально зафиксированный уровень жалоб. Из 60 жалоб только 10 оказались обоснованными. Вбросов бюллетеней не зафиксировано», — сказал Игорь Сопов.

Выборы прошли честно и легитимно. Этому способствовали 1462 наблюдателя, три международных эксперта, один международный наблюдатель, отметил глава облизбиркома.

Ранее глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила о 12 подтверждённых случаях вбросов бюллетеней на выборах в России. Вбросы были зафиксированы в восьми регионах. Во всех случаях бюллетени аннулированы.

В Псковской области завершились выборы депутатов Государственной Думы и Псковского областного Собрания. В Куньинском и Новосокольническом районах избиратели выбирали глав муниципалитетов. На избирательных участках начался подсчёт голосов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...