Борис Полозов обсудил с американскими сенаторами проекты повышения качества жизни псковичей

Проекты повышения качества жизни населения обсудил председатель Псковского областного Собрания депутатов (ПОС) Борис Полозов с американскими сенаторами штата Массачусетс и президентом Сената штата госпожой Терезой Мери. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила пресс-секретарь ПОС Марина Густова. Парламентарии говорили о создании Центра, который займется вопросами здоровья молодежи, о профилактике инсультов, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, о здоровом питании, об улучшении жизни младенцев и детей, оставшихся без родителей, о движении "Сестры Пскова" и расширении географии туров в Россию, в частности в Псков.

 

Сенатор Стен Розенберг рассказал о совместных проектах в сфере здравоохранения. Первым был упомянут проект репродуктивного здоровья молодежи. Совместно с Псковским педагогическим университетом, врачи и учителя планируют акции по вопросам исключения случаев непредвиденной беременности и профилактике заболеваний, передающимися половым путем. Второй проект направлен на улучшение условий жизни младенцев, от которых отказались родители. Третий - уже осуществляется иностранцами совместно с Псковским сельхозтехникумом и касается темы здорового питания. Сенатор подчеркнул, что в этих направлениях важно участие не только конкретного человека, стремящегося к здоровью, но государства и власти.

 

Встреча американских гостей с Борисом Полозовым состоялась 4 сентября. В Псков делегация иностранцев в составе 21 человека – законодатели, общественные деятели, медики, благотворители, туроператоры - приехала 1 сентября. По словам С. Розенберга, этот сентябрьский визит в Псков и в Россию имеет для американцев особое значение. В 2007 году исполняется 200 лет со дня официального установления дипломатических отношений между США и Россией. И если учесть, что первым послом США в России был сенатор из штата Массачусетс, то можно с особым значением говорить и о значении данного штата в американо-российских отношениях.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...