87 псковских улиц и площадь Ленина отремонтируют в 2008 году

Первоначальный вариант плана ремонта улиц и дворовых территорий Пскова на 2008 год рассмотрел совет администрации города на заседании 5 сентября. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, среди намеченных объектов – проект реконструкции площади Ленина, 87 улиц для текущего ремонта, в центре и на окраинах города.

 

Планируется провести ямочный ремонт дворов у жилых домов, школ, больниц и детских садов во всех микрорайонах города. Проект предусматривает текущую реконструкцию тротуаров улиц и в скверах, аварийный ремонт дорог, проектно-изыскательские работы, горизонтальную разметку проезжей части улиц.

 

Проект плана составлен специалистами управления генерального заказчика, исходя из потребностей города и учитывая масштабный ремонт дорог в 2007 году. Планируется, что в 2008 году из городского бюджета будет выделено на ремонт дорог не менее 85 млн. рублей.

 

По инициативе мэра Пскова Михаила Хоронена в проект плана внесены реконструкция и строительство улиц Гражданской, Калинина, Чудской, Кузбасской дивизии. Улицу Коммунальную расширят до 16 метров с выносом сетей. На эти цели предполагается выделение 150 миллионов рублей из всех уровней городского, областного и федерального бюджетов.

 

После активного обсуждения члены совета администрации решили взять за основу проект плана, доработать его с учётом замечаний и раздать готовый документ депутатам городской Думы. Совет администрации Пскова также заслушал отчет управления генерального заказчика (УГЗ) о качестве ремонта улицы Ленина. По оценке УГЗ, подрядчик, ведущий работы на этой улице, выполняет все намеченные мероприятия.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...