Лучшее звено газодымозащитной службы определят в Псковской области

20 сентября в Пскове состоится второй этап областного смотра-конкурса "Лучшее звено газодымозащитной (ГДЗС) службы". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, в соревновании примут участие 11 команд в составе 3 человек из Порховского, Дновского, Дедовичского, Пушкиногорского, Печорского, Пыталовского, Стругокрасненского, Гдовского районов и Пскова.

 

В рамках смотра-конкурса пройдет проверка знаний по ГДЗС и материальной части средств индивидуальной защиты органов дыхания. Также команды продемонстрируют свои умения в подъеме по внутренней лестнице на третий этаж учебной башни и спасении пострадавшего.

 

Во второй части соревнований службам предстоит провести разведку в теплодымокамере с отысканием пострадавшего и вынести его на свежий воздух. После этого состоится подведение итогов и торжественное закрытие конкурса.

 

Добавим, что по итогам соревнований будут определены 3 лучшие команды по северному округу области, которые 25 сентября примут участие в третьем этапе смотра-конкурса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...