Накануне Нового года Михаил Ведерников обратился к жителям Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников записал 70-е еженедельное видеообращение к жителям региона и опубликовал его на своей странице в Instagram.

Он напомнил, что заканчивается короткая предпраздничная рабочая неделя, а с ней и непростой, но очень насыщенный и результативный 2021 год. «Это юбилейный, 70-й и последний в уходящем году выпуск. Признаюсь, что я очень ценю этот формат за оперативность, качество обратной связи и возможность быстро решать актуальные проблемы. Выпуски еженедельного видеообращения смотрят не только в Instagram – они широко расходятся по всем социальным сетям. По самым скромным подсчётам, за год они набрали более 6 млн просмотров и несколько десятков тысяч комментариев», — рассказал Михаил Ведерников.

По его словам, особенно важно, что такие инструменты появляются и в муниципалитетах. «Мы видим, что на всех уровнях начался переход к живому, понятному, человеческому общению. И это приносит свои плоды», — отметил губернатор и констатировал, что в регионе растёт и правовая грамотность.

Также увеличивается число жителей региона, которые непосредственно включаются в работу по развитию Псковской области. «И я считаю, что это один из важнейших результатов, которого мы вместе с вами добились даже не в 2021-м, а за все предыдущие годы», — заявил Михаил Ведерников.

По устоявшейся традиции он ответил на несколько наиболее частых вопросов, в том числе из Великих Лук.

В завершение глава региона сказал несколько слов об эпидситуации. В Псковской области уже шестую неделю подряд фиксируется стабильное снижение динамики заболеваемости. «Очень рассчитываю, что мы проведём яркие, радостные, полноценные праздники, но при этом с чётким пониманием существующих эпидемических рисков. Призываю всех следовать действующим требованиям и рекомендациям, чтобы отдыхать в кругу семьи, а не в окружении врачей. Давайте будем внимательными к собственному здоровью», — добавил Михаил Ведерников.

Он поблагодарил жителей региона за неравнодушие и ответственность. «Радости и мира в доме, здоровья вам и вашим близким. С наступающим 2022 годом! Пусть сбудется всё, что вы пожелаете!» — обратился губернатор к жителям Псковской области.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...