Директор Псковского филиала Россельхозбанка: Сегодня необходимо обеспечить успешное завершение сезонных полевых работ

«Как опорный банк АПК, мы понимаем свою особую ответственность перед агросектором. В сложившейся ситуации, в первую очередь, необходимо обеспечить успешное завершение сезонных полевых работ», – сообщил на круглом столе в медиацентре ПАИ директор Псковского филиала Россельхозбанка Дмитрий Алемасов.

Россельхозбанк сегодня продолжает кредитовать сезонные работы в АПК на льготных условиях – по ставке не выше 5%.

Весенние сезонно-полевые работы – это время, когда надо выдавать кредиты оперативно, чтобы обеспечить будущую урожайность.

«В банк за кредитами сегодня обращается очень много сельхозпроизводителей Псковского региона. За первый квартал 2022 г. мы уже выдали в 2,5 раза больше средств, чем за этот же период прошлого года», – добавил Дмитрий Алемасов.

Льготные кредиты на сезонные работы могут взять как небольшие фермерские хозяйства, так и крупные предприятия, занимающиеся производством и переработкой продукции АПК. В отборе компаний участвует в том числе комитет по сельскому хозяйству Псковской области. Такой кредит можно взять на приобретение удобрений, средств защиты, посадочного и горюче-смазочного материалов и другие цели. Как отметил Дмитрий Алемасов, ставка льготного кредита в 5% позволяет приобрести все, что необходимо, и спокойно провести сезонно-полевые работы.

«У нас индивидуальный подход к каждому клиенту. Стараемся максимально сделать так, чтобы фермер получил необходимые денежные средства. Мы каждый день на связи с клиентом, команда банка в оперативном режиме помогает решать вопросы фермеров. Это наша работа, наша жизнь», – отметил Дмитрий Алемасов.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...