В этом году Псковскому филиалу университета МВД России исполняется 15 лет

В 2007 году Псковскому филиалу Санкт-Петербургского университета МВД РФ исполняется 15. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил начальник филиала Александр Седунов. Он пояснил, что создатель и организатор филиала – это профессор, полковник милиции в отставке Илья Шаманов, который возглавлял его в течение почти 15 лет.

Псков

Специального мероприятия для празднования 15-летия в университете не будет, его отметят вместе с очередным выпуском студентов в конце марта следующего года.

 

Кроме того, в 2007 году вуз отмечает еще одну праздничную дату - Санкт-Петербургскому университету МВД исполняется 10 лет. Ещё один юбилей для сотрудников университета в этом году – 90-летие Российской милиции. Все эти даты стали поводом к награждению профессорско-преподавательского состава псковского филиала университета МВД медалями за отличия в службе и денежными премиями.

 

Отметим, что Псковский филиал заочного обучения Санкт-Петербургского университета МВД России образован приказом МВД РФ от 16 октября 1992 года. В 1997 году он был преобразован в отделение Санкт-Петербургской академии МВД РФ, с 1998 года отделение стало факультетом, а с 2002 года – филиалом Санкт-Петербургского университета МВД России.

 

Вуз готовит специалистов для УВД Псковской области и Северо-Западного УВДТ по специальностям "правоохранительная деятельность" и "юриспруденция". За время существования филиала подготовлено 957 юристов высшей квалификации, в том числе 777 по специальности "юриспруденция" и 180 по специальности "правоохранительная деятельность".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...