В Псковской области лесоруба обязали заплатить за устроенный им пожар 175 тысяч рублей

В Псковской области суд обязал лесоруба заплатить за устроенный им пожар в лесу 175 тысяч 358 рублей 57 копеек, сообщили Псковскому агентству информации в объединенной пресс-службе судов региона. Тушением пожара в Плюсском лесничестве в июле 2021 года занимался подведомственный региональному комитету по природным ресурсам и экологии противопожарный лесной центр.

Очевидцы утверждают, что наиболее вероятной причиной возникновения лесного пожара на территории лесозаготовительной делянки явилось неосторожное обращение с огнём ответчика, которым вёл работу по вывозке заготовленной древесины. Мужчина в течение дня ходил по территории делянки и курил. По всей видимости, он бросил непотушенный окурок в сухие порубочные остатки, от чего и возник лесной пожар. Ответчик понимает и признаёт, что в результате его действий возник лесной пожар.

Ответчик на судебное заседание не явился. Рассмотрев материалы дела, суд удовлетворил исковые требования комитета в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...