Губернатор Псковской области Михаил Ведерников разъяснил причины отказа в выплатах на детей от 8 до 17 лет

Михаил Ведерников разъяснил, почему в выплате на детей от 8 до 17 лет могут отказать. Фото: скрин видео

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников выпустил очередное еженедельное видео «Тема», в котором он затрагивает наиболее значимые вопросы для жителей региона. На этот раз речь шла о выплатах на детей от 8 до 17 лет.



«Мне периодически пишут люди, которым отказывают в получении выплат на детей от 8 до 17 лет. Прежде всего, выплату могут получить семьи, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума.

В Псковской области это 12 527 рублей. С 1 июня он составит 13 780. То есть выплата предусмотрена именно для тех семей, которые действительно оказались в трудной жизненной ситуации. К слову, на сегодняшний день она выплачена почти для 15 тыс. детей в Псковской области.

Теперь по каким причинам вам может быть отказано в получении выплат. Чаще всего это очевидные признаки, что семья не является нуждающейся: высокий доход, две и более квартиры, две и более машины и так далее.

Кроме этого, если государство вас не видит в экономике, например, если вы зарабатываете неофициально, то вам также могут отказать.  

Регистрируйтесь как ИП, как самозанятые. Так государство будет вас видеть и сможет оказывать все необходимые меры поддержки.

Есть целый перечень таких признаков. Обязательно попрошу руководителя Пенсионного фонда выйти в эфир и подробно разъяснить все детали.

Отдельно хочу прокомментировать личные просьбы назначить такую выплату в индивидуальном порядке. Друзья, это не в моих полномочиях.

Единственное, что могу сделать, – это попросить коллег из Пенсионного фонда ещё раз внимательно просмотреть ваши документы, понять причину отказа, исключить техническую ошибку», – сказал глава региона.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...