Более тысячи деревьев высадят в Псковском районе в рамках акции «Сад памяти»
В Псковской области продолжается патриотическая акция «Сад памяти». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.
Участники акции планируют высадить более тысячи деревьев в форме слова «Россия» в День эколога, 5 июня, в 14:00 в деревне Уткино Псковского района.
Деревню Уткино для проведения мероприятия выбрали неслучайно. Здесь в годы Великой Отечественной войны проходила линия обороны «Пантера». Свой подвиг здесь совершил Герой Советского Союза Никита Никитченко, который шагнул навстречу немецкому «Тигру» с противотанковыми минами в руках.
Подобные акции пройдут и в других регионах страны, но именно в Псковской области «Сад памяти» в виде слова «Россия» появится первым.
Организаторами мероприятия являются АНО «Сад Памяти», а также Управление общественных проектов и молодежной политики правительства Псковской области и АНО ПО «Центр молодежи и общественных инициатив».




