Центр Пскова перекроют сегодня в связи с проведением ралли

4 июня с 12:00 до 16:00 в центре Пскова ограничат движение автомобилей для проведения ралли «Псков-2022». Соответствующее постановление размещено на сайте городской администрации.

Ограничение будет действовать на площади Ленина, на улице Советской от площади Ленина до Октябрьской площади, на Октябрьском проспекте от Октябрьской площади до улицы Некрасова, на Ольгинском мосту.

В качестве объезда предлагается использовать улицы Труда, Инженерную, Кузнецкую, Максима Горького, мост имени 50-летия Октября.

Кроме того, из-за временного ограничения изменится схема движения общественного транспорта.

Так, автобусы № 4, 17, 116 с Завеличья будут следовать по Рижскому проспекту, ул. М. Горького, через дамбу, пл. Победы, ул. Гражданскую с выездом на Октябрьский проспект и далее по маршрутам в прямом и обратном направлениях со всеми остановками.

Автобусы № 3, 22 с Завеличья будут следовать по Рижскому проспекту, ул. М. Горького, через дамбу, пл. Победы, ул. Гражданскую, Октябрьский проспект с выездом на ул. Кузнецкую и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях со всеми остановками.

Автобус  № 116 пл. Ленина – Тямша – пл. Ленина начнёт работу с остановки «Магазин «Маяк».

Автобусы № 14, 30 с Завеличья будут следовать по ул. Коммунальной, ул. М. Горького, через дамбу, пл. Победы, ул. Гражданскую с выездом на Октябрьский проспект и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях со всеми остановками.

Автобусы № 115, 122, 126, 130 будут следовать с автовокзала по ул. Советской, пл. Победы (с остановкой), через дамбу по ул. М. Горького с выездом на Рижский проспект и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.

Автобусы № 114, 121, 127, 142 с остановки «Ул. Рокоссовского» будут следовать по Рижскому проспекту с поворотом на ул. Народную и выездом на ул. Коммунальную, далее – по маршруту в прямом и обратном направлениях.

Автобусы маршрута № 11 будут следовать от архива до остановочного пункта «Ипподром» по действующей схеме движения, далее – по ул. Кузнецкой без поворота на ул. Карла Маркса с выездом на Октябрьский проспект и далее по маршруту.

Автобусы № 8, 8А будут следовать через пл. Победы, ул. Советскую на вокзал; от вокзала – по ул. Советской, пл. Победы, ул. Я. Райниса. Для рейсов без заезда на вокзал (по установленному расписанию) время отправления от вокзала будет соответствовать времени отправления от остановки «Пл. Ленина».

Автобусы № 19 от цементного склада будут следовать через пл. Победы, ул. Советскую на вокзал; от вокзала – по ул. Советской через пл. Победы на цементный склад.

Автобусы № 207 Псков – Печоры (экспресс) рейсом от автовокзала на 13:35 будут следовать по ул. Вокзальной, ул. Советской, пл. Победы, ул. Юбилейной с выездом на Рижский проспект и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.

Напомним, что в Псковской области с 2 по 5 июня пройдёт третий этап чемпионата России – ралли «Псков-2022», который будет носить статус второго этапа Кубка содружества по ралли и этапа чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского». На время проведения третьего этапа чемпионата России по ралли в Псковской области «Седьмое небо» превратится в «Ралли-радио».

4 июня псковичей ждёт старт ралли «Псков-2022» – самой быстрой раллийной гонки в России. Гонка начнётся с городского спецучастка в центре Пскова. О том, где будут находиться зоны болельщиков, смотрите здесь.

Генеральный партнёр – компания «УралХим». Мероприятие проходит при поддержке промоутера чемпионата России по ралли ASMG. Информационный партнёр мероприятия – Псковское агентство информации.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...