Потомки композитора Римского-Корсакова приедут в родовую усадьбу

Любенск. Фото: Псковский музей-заповедник

18 июня, в день памяти Николая Андреевича Римского-Корсакова, в усадьбах Любенск и Вечаша пройдёт праздничная программа. Об этом сообщили ПАИ в Псковском музее-заповеднике. Главным событием дня станет большой концерт хора Исаакиевского собора. Ожидается, что усадьбу в субботу посетят потомки великого композитора.

В 13:00 состоится выступление концертного хора Санкт-Петербурга под управлением дирижёра Андрея Охлобыстина в пионовой аллее усадьбы Любенск, а в 15:00 классическая и современная музыка прозвучит в усадьбе Вечаша.

Для гостей музея-усадьбы Н. А. Римского-Корсакова также подготовлены обзорные экскурсии: в 11:00 – в Вечаше, а в 12:00 – в Любенске. Насладиться прекрасными ландшафтами можно будет и после концертов. 

Сотрудники филиала Псковского музея-заповедника – музея-усадьбы Римского-Корсакова – приглашают всех желающих провести субботний день в гармонии с природой и музыкой в одном из самых живописных уголков региона.

Место проведения: Псковская область, Плюсский район, п/о Которск, дер. Любенск и Вечаша.

Подробности по телефону: (+781133) 2-15-53.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...