Псковский губернатор принимает участие в пленарном заседании ПМЭФ

Центральным событием основного дня XXV Петербургского международного экономического форума стало пленарное заседание, на котором выступил Президент РФ Владимир Путин. В пленарном заседании принимает участие и губернатор Псковской области Михаил Ведерников, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Глава государства выступил с детальным анализом сложившейся ситуации в мировом сообществе. «Россия никогда не пойдёт по пути самоизоляции, будет расширять взаимодействие с теми, кто хочет с ней работать. Суверенитет в XXI веке не может быть фрагментарным, поэтому России важно отстаивать политический суверенитет и экономическую независимость», – подчеркнул Владимир Путин.

Президент остановился на ключевых направлениях и принципах российской экономики, а также озвучил целый ряд принятых решений, направленных на её укрепление. Так, например, президент предложил запустить комплексную программу модернизации комплекса ЖКХ, снизить ставку по льготной ипотеке на новостройки до 7 %.

Напомним, что Петербургский международный экономический форум проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: «Новый мир – новые возможности». За оперативными новостями с ПМЭФ-2022 следите в Telegram-канале Псковского агентства информации и на сайте ПАИ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...