Тифломаркеры будут использоваться на 4 участках для голосования в Псковской области

На 4 участках для голосования в Псковской области будут использоваться тифломаркеры, которые облегчат процесс голосования людям с ограничением здоровья по зрению. Об этом на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации сообщил председатель избирательной комиссии региона Игорь Сопов.

Он отметил, что специальные приборы будут на участках, где сосредотачиваются слабовидящие избиратели. Номера участков будут доведены.

Также Игорь Сопов рассказал, что уже сейчас в специализированной библиотеке для слепых на улице Школьной, 4 в Пскове открывается выставка. На ней будут представлены новинки, которые избирательная комиссия будет использовать в этом году, чтобы облегчить процесс голосования людям с ограниченными возможностями. В частности, это специальные ширмочки, тифломаркеры, увеличительные стекла.

Кроме того, в каждой участковой комиссии будет обучен один из членов для работы с инвалидами. Игорь Сопов отметил, что избирательная комиссия Псковской области уделяет большое внимание обучению.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...