Более 18 000 семей получают ежемесячные выплаты на ребенка в Псковской области

Члены комитета Псковского областного Собрания по бюджету, финансам и налоговой политике одобрили проект закона Псковской области «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно». Об этом с заседания сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Докладчик по вопросу, старший помощник прокурора Псковской области Сергей Тимофеев отметил, что закон разработан в целях приведения Закона Псковской области в соответствие с постановлением Правительства РФ. Законопроектом предусматривается беззаявительный порядок ежегодного перерасчета размера ежемесячной денежной выплаты, которая осуществляется с 1 января, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей.

По словам Сергея Тимофеева, в Псковской области в настоящее время данную выплату получают более 18 000 семей на более чем 23 000 детей. На предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно предусмотрено 1 599,6 миллиона рублей, в том числе 1 583,6 миллиона рублей из средств федерального бюджета и 16 миллионов рублей средств областного бюджета.

Комитет решил рекомендовать Псковскому областному Собранию принять закон в двух чтениях.


 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...