Июль: звёзды говорят о внутренних противоречиях

В целом, июль будет противоречивым. Фото: Вконтакте

В каких энергиях мы будем жить второй летний месяц,  рассказывает астролог и колумнист Псковского агентства информации Наталья Баранова.

В небесной канцелярии решили, что всем пора отдохнуть. Дела, которые набирали обороты в июне, притормозятся. Может, это и хорошо – можно подумать об отпуске и провести внутреннюю ревизию целей и планов.

Обратится к своему внутреннему миру или погрузиться в дела семейные, так или иначе придется всем. 29 июня произошло новолуние в Раке. Под влиянием энергий  этого новолуния мы будем жить весь следующий месяц. Если есть проблемы в отношениях с родственниками, они обязательно всплывут на поверхность и потребуют пристального внимания. У людей, склонных к рефлексии и самокопаниям, тоже будет обострение. Также актуальными будут вопросы обустройства и защиты своего дома, переезда, эмиграции, поиск уютного места, той самой зоны комфорта как в эмоциональном, так и в чисто физическом смысле. С этой точки зрения июль лучший месяц для летнего отдыха. Но хочу сказать, аспекты новолуния таковы, что полного удовлетворения в перечисленных вопросах мы не получим, будем испытывать разочарование от несбывшихся надежд и планов.  Всю дорогу будет казаться, что можно было лучше, выше, сильнее, что-то мы не доделали, не учли, оказались не там и не с теми.  Да еще и нужная информация приходит с искажениями. Фильтр, через который мы смотрим на внешний мир, превратился в зеркало Тролля. Кульминацией всех этих процессов станет полнолуние 13 июля. Постарайтесь держать себя в руках и не принимайте решений под влиянием эмоций.

Но вернемся к деловым вопросам. Если вы не готовы снижать обороты, у вас есть целых четыре дня июля, чтобы успеть сделать по максимуму. 5 июля Марс перейдет в Тельца, а Меркурий в Рака. Это ведет к неизбежному снижению деловой активности. Вы заметите, что партнеры медленнее принимают решения, будет складываться ощущение, что они окопались на ранее занятых позициях и не хотят двигаться дальше. Да и самим будет ленивее вставать с дивана. Многие вопросы застопорятся, мир  будет вставлять палки в колеса. Мышление станет тоже медленным и словно интровертным, не ждите особых инсайтов. Если в этот период вы решите начать новое дело, имейте в виду, что оно будет развиваться медленно и трудно, наскоком препятствия взять не получиться.

Первая неделя июля очень противоречива с точки зрения энергий. С одной стороны возможно неожиданное покровительство со стороны влиятельных лиц, счастливое разрешение юридических вопросов, внезапные финансовые поступления. С другой – есть риск столкнуться с сильным жестоким противником, пострадать от чужого произвола. Риск любого рода катастроф, особенно там, где есть влияние человеческого фактора, тоже увеличивается. 

Вторая неделя июля самая «медленная». Период хорош для переоценки и упрочения своих позиций. А уже 19 июля Меркурий перейдет в знак Льва  и пробудет в нем до конца месяца.  Это хорошее время, чтобы заниматься активным пиаром, особенно, когда к нему присоединится Солнце, после 22 июля.

18 июля Венера из поверхностных Близнецов переходит в знак Рака. Романтические отношения становятся  эмоционально глубокими и чувственными. Конфетно-букетный период сменяется следующей фазой, влюбленные начинают задумываться, а не свить ли уютное семейное гнездышко. В этот период люди больше заговаривают о семье и браке, получают предложение руки и сердца, съезжаются, планируют беременность. В целом люди больше нацелены на серьезные отношения, а не на поверхностные связи. Если знакомство и отношения начались на Венере в Раке, больше шансов что они будут долговечными и увенчаются походом в ЗАГС.

С деньгами мы будем расставаться уже не так охотно, как в июне и в первой половине июля. К тратам будем подходить более рационально и разумно. Если Венера в Близнецах склоняла легко расставаться с мелкими суммами и тратить деньги на безделушки, то Венера в Раке полезет в кошелек, только когда вещь по-настоящему необходима. Правда, могут возрасти расходы на еду.

Господа коммерсанты, если у вас на складах лежит много недорогого товара, активнее вкладывайтесь в его рекламу и еще чуть-чуть сбавьте цену. Сбыть его после 18 июля будет гораздо сложнее.

28 июля сразу два астрологических события: новолуние во Льве и разворот Юпитера в ретроградное движение. Мы будем активнее искать свое место под солнцем, озаботимся вопросами имиджа и репутации, захотим упрочить авторитет и самооценку. Подробнее поговорим об этом в августовском прогнозе. Если вы планируете поездку заграницу, лучше успеть решить все вопросы до 24 июля. Дальше начнутся сложности с оформлением документов и возникнут другие препятствия. Те же рекомендации касаются запуска серьезных рекламных компаний.

Важно! До конца октября мы находимся под влиянием ретроградного Сатурна. Об особенностях периода подробно писала в своем июньском прогнозе.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...