Песков объяснил заявление Путина о том, что Россия «всерьёз ещё ничего не начинала» на Украине

Слова главы российского государства Владимира Путина о том, что РФ еще «всерьез ничего и не начинала» на Украине, подразумевают, что потенциалы Москвы и Киева совершенно несоизмеримы. И потенциал России так велик, что она пока задействует лишь незначительную его часть в специальной военной операции, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом пишет ТАСС.

Он пояснил, что Путин апеллировал к заявлениям, которые звучат из западных стран, с Украины, «о том, что, дескать, Киев будет на поле боя двигаться вплоть до победы».

«Путин таким образом просто напомнил, что потенциалы совершенно несоизмеримы. И потенциал России настолько велик в этом плане, что лишь незначительная его часть сейчас задействуется в ходе специальной военной операции», - подчеркнул представитель Кремля в ответ на просьбу объяснить это высказывание президента.

Поэтому, продолжил Песков, «все эти заявления западников буквально абсурдны, и они просто добавляют горя для украинского народа».

Накануне на встрече с лидерами думских фракций Путин затронул тему происходящего на Украине. Он обратил внимание на высказывания, согласно которым Россию хотят «победить на поле боя». «Ну что здесь скажешь? Пусть попробуют», - предложил российский президент. Как констатировал глава государства, Москва уже много раз слышала, что Запад хочет воевать с ней «до последнего украинца». И, по его словам, похоже, все к этому и идет. «Но все должны знать, что мы-то по большому счету всерьез пока еще ничего и не начинали», - предупредил при этом Путин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...