Замглавы Плюсского района Вячеслава Прокофьева сняли с должности

Фото со страницы Вячеслава Прокофьева

Заместителя главы Плюсского района Вячеслава Прокофьева сняли с должности по решению главы района Виталия Аршинова. Об этом Прокофьев сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Вячеслав Прокофьев отметил, что с него сняли форму допуска секретности и вручили уведомление о том, что до 11 июля он должен принять решение и выбрать себе одну из предложенных должностей: главного специалиста комитета по экономическому развитию и имущественным отношениям администрации Плюсского района на 0,25 ставки или ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Плюсского района на 0,25 ставки, которые не подразумевают допуска секретности, или просто уволиться.

Также бывший замглавы района заметил, что это событие, на его взгляд, никак не связано с обрушением балконов дома в Плюссе и с пожаром в доме-музее Римского-Корсакова. «Музей – это федеральный объект и никогда не находился в моём ведении. Причина пожара уже выявлена. Равно как и в ситуации с обрушением балконов: уже есть результаты экспертизы», – отметил Прокофьев.

Ранее советник губернатора Псковской области Антон Сергеев в эфире программы Псковского агентства информации «Псковский телеграм» высказал мнение о том, что проблемы в ЖКХ в Плюссе могут стоить должности заместителю главы района Вячеславу Прокофьеву, курирующему это направление.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...