Наталия Спиридонова: Члены УИК во время выборов в любую погоду добираются на катерах на острова в Псковском озере

Членам участковых избирательных комиссий (УИК) во время выборов приходится в любую погоду добираться на катерах на острова в Псковском озере. Об этом сообщила председатель ТИК Печорского района Наталия Спиридонова на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 14 июля.

Она уточнила, что это всё делается для того, чтобы все 90 избирателей, которые там живут, могли отдать свои голоса на выборах.

Напомним, что в единый день голосования 11 сентября 2022 года в Псковской области пройдёт 30 избирательных кампаний. Это выборы пяти глав муниципальных образований: Гдовского, Дедовичского, Островского, Палкинского, Плюсского районов, 23 избирательные кампании по выборам депутатов – замещается порядка 420 мандатов по всей области, дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов городского поселения «Печоры» 2-го созыва по одномандатным избирательным округам № 1 и № 9, дополнительные выборы депутата сельского поселения «Туричинская волость» 2-го созыва по многомандатному избирательному округу № 4.

Добавим, что голосование на выборах в органы местного самоуправления Псковской области будет проходить три дня: 9, 10 и 11 сентября. Постановление о проведении голосования на выборах, назначенных на 11 сентября 2022 года, в течение нескольких дней подряд принято на 13-м заседании Избирательной комиссии Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...