О гвоздях, птенцах, озёрах и фонтанах – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем неспящим! Это «Хороший дайджест на сайте Псковского агентства информации. Позитивные новости ушедшего дня, как снотворное. Меня зовут Сергей Владимирович. Поехали!

В волонтёрском центре «Дом белого аиста» в Гдовском районе живёт аистёнок из деревни Бороусы Пыталовского района. Аистёнка передала в центр Марина Шафикова. Она нашла птенца на земле и неделю заботилась о нём, укрывая от псковских ливней. Историю спасения птенца читайте по ссылке.

Продолжим разговор о птенцах, только на этот раз человеческих. Руководство страны всерьёз озаботилось созданием для детей всероссийской организации. Новые Пионерию и Комсомол воплотить вряд ли удастся, но сама идея, согласитесь, неплоха.

Учёные Арктического и антарктического научно-исследовательского института запланировали дать русские названия новым 18 новым озёрам в Антарктиде. Чем же эта новость хороша? – спросите вы.  Дело в том, что Антарктида не принадлежит ни одной нации. Это как бы «ничейный» и одновременно «всехний» континент. Поэтому оставить в его географии русские названия, это всё равно, как снова стать первыми в космосе.

Попробовать выковать себе на память самый настоящий гвоздь можно будет в Пскове на Кузнечном фестивале. Интересно было бы попробовать! Необычно!
Анекдот про гвоздь будет в тему.
– Чтобы вытащить гвоздь из вашей головы, вам придется заплатить десять тысяч.
– Но у меня же полис!
– По полису можем загнуть, чтобы не мешал.

Фонтан в Ботаническом саду запустили в полную силу. Более того, псковичи смогут выбрать музыку для его сопровождения. Тут главное, чтобы псковичи не подрались: «Эй, фонтан! Поставь мой комакт-диск!»

День города грядёт в Пскове, а вместе с ним и праздничные мероприятия. Псковское агентство информации опубликовало подробную программу, которая ожидает псковичей и гостей города. Выбирайте, что вам по душе. Будет интересно, весело и людно.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...