29 домов и детсад в Пскове на сутки останутся без отопления и горячей воды

21 сентября на сутки будут отключены отопление и горячая вода в районе улиц Шестака, Маргелова, Доставалова и Юбилейной. Это затронет 29 домов и детский сад «Аистенок», предупредил в своем Telegram-канале глава администрации города Борис Елкин.

«Причина - в утечке магистральной трубы, которая выявлена при запуске отопления. Сети пока не переданы Псковским теплосетям, поэтому отремонтировать их летом не было возможности, - пояснил Елкин. - В экстренном порядке будет произведен ремонт. Потребуется перекрыть магистраль, спустить воду из системы, а после снова заполнить ее и прогреть».

Глава администрации добавил, что совместно с ПТС прорабатывается, как сделать всё с наименьшими неудобствами для жителей. «Подготовку проведут сегодня. Отключение произойдет завтра утром. Детский сад будет работать в штатном режиме, используя обогревательные приборы. К вечеру тепло и горячая вода должны вернуться в дома. Все зависит от того, насколько оперативно сработают управляющие компании. Поэтому обращаюсь к их руководителям с просьбой отнестись к этому максимально ответственно. Весь процесс буду держать на личном контроле», - пообещал Борис Елкин.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...